Geburtstag
_________________________________________________________________
Geburtstag
_________________________________________________________________
Geburtstag
__________________________________________________________________
Jahreshauptversammlung 2024
Fotos
_______________________________________________________________________
Österreichischer Mannschaftcup 2024
Klarer Cupsieger = KSK Union Ort mit 3813/Schnitt 635,5 und 22 MP. Rang 2 ging an KV-Schwaz mit 3537/Schnitt 589,5 - 15 MP, Rang 3 an SKC-Sonnenee Ritzing mit 3444/Schnitt 574 - 12,5 MP und Range 4 an SV-GM-Micheldorf mit 3392/Schnitt 565,3 - 10,5 MP.
Info-ÖSKB___________________________________________________________________
ÖSTM-Classic 2024
Weitere Vorarlberger Platzierungen:
Nikolic Maja - 568 - 12. Rang / Brigitte Kohler - 528 - 20. Rang / Nagy Laszlo - 586 - 14. Rang / Strasser Thomas - 555 - 24. Rang / Nikolic Milosav - 545 - 28. Rang
Info ÖSKB
Nguyen Monika/Windhofer Sophia/Nugrauer Claudia/Sieber Stefanie
Huber Lukas/Zatschkowitsch Mathias/Ecker Daniel/Igumanovic Sasa
_____________________________________________________________________
Vereinsmeisterschaft 2024
Herren: Baumgartner Markus - 557 / Wüschner Marcel - 525 / Nikolic Milosav 523
Damen: Feher Chiara - 535 / Torremante Caroline - 532 / Wüschner Elisabeth - 517
_________________________________________________________________
Geburtstag
__________________________________________________________________
ÖM-Nachwuchs 2024
Samstag:
U10-männlich: Gstrein Raphael 643 / Trescher Luca 635 / Franz Marcel 573 (Vorarlberg kein Starter)
U14-weiblich: Trixl Lisa 496 / Kainz Marlene 484 / Flatscher Lara 462
U14-männlich: Plaukovits Jonas 535 / Petutschnig Luis 511 / Gutscher Moritz 501 (Vorarlberg kein Starter)
U18-männlich: Flatscher Fabian 605 / Dörfler Tobias 575 /Kanatli Marc Leon 569
Hilbrand Kevin vom ESV-Breg./Wolfurt vergab seine Medaille auf der 2. Bahn und belegte mit 539 den 6. Rang Feher Alessandro vom SG SKC-EHG/ATSV-Hard kegelte sich mit 505 auf den 12 Rang und Grabherr Justing vom gleichen Verein kam mit 479 auf den 18. Rang.
Sonntag:
U10-weiblich: Brenner Sophie 652 / Vonihr Annika 629 / Petuschnig Leni 609
Fritz Sophia vom SKC-Illwerke kam mit 493 Kegel auf den 7. Rang.
U23-weiblich: Pröll Tanja 580 / Futschek Caroline 561 / Kollenda Laura 558
Nikolic Maja vom SG SKC-EHG/ATSV-Hard vergab ihre Chancen auf der letzten Bahn mit "schlechten" Anschüben und erreichte mit 558 Kegel den 5. Rang.
U23-männlich: Kofler Thomas 633 / Monthaler Maximilian 616 / Schmidth Christian 612
Nikolic Jan vom SG SKC-EHG/ATSV-Hard kämpfte sich mit 586 Kegel auf den 5. Rang und Pilecky Simon vom SKG-Koblach erreichte mit 571 den 8. Rang.
________________________________________________________________